Rennergebnisse

Rennergebnisse 2018

 

Rennen
Rang
Kategorie
Name
 Einzelzeitfahren Ybbs 7.4.18  30.  Amateure  Thommas Nagiller
 Mendelrace 7.4.18  6.  Elite Master  Daniel Pechtl
 Mendelrace 7.4.18  7.  Master 2  Marco Zeiler
 Mendelrace 7.4.18 16.  Master 1  Derek Cornelissen
 Mendelrace 7.4.18  2.  Hobby  Patrick Lechner
 Kirschblütenrennen 8.4.18  63.  Amateure  Thomas Nagiller
 Kirschblütenrennen 8.4.18  Dnf  Amateure  Riccardo Stabentheiner
 Hungerburgclassic 15.4.18  1.  Amateure  Daniel Pechtl
 Hungerburgclassic 15.4.18  5.  Amateure  Thomas Recheis
 Hungerburgclassic 15.4.18  6.  Amateure  Thomas Nagiller
 Hungerburgclassic 15.4.18  7.  Amateure  James Latimer
 Hungerburgclassic 15.4.18  8.  Amateure  Marco Zeiler
 Hungerburgclassic 15.4.18  9.  Amateure  Derek Cornelissen
 Hungerburgclassic 15.4.18  2.  Sport 1  Patrick Lechner
 Ötzi Alpin Marathon 29.4.18  Dnf  Bike  Thomas Recheis
 Kieferer Bikeday 29.4.18  1.  Ak 1  Patrick Lechner
 Neusiedlersee Radmarathon 29.4.18  47.  Ak  Dieter Niederstätter
       
Kurbelsprint Imst  1. Lizenzklasse  Daniel Pechtl
Kurbelsprint Imst  3. Lizenzklasse  James Latimer
Kurbelsprint Imst  3. Damen  Carina Rudigier
Kurbelsprint Imst 6. Hobbyklasse Markus Haas
Kurbelsprint Imst  13. Lizenzklasse  Marco Zeiler
       
 Imster Radmarathon, Strecke A  2.  Damen 2  Carina Rudigier
 Imster Radmarathon, Strecke A  2.  Herren 2  Daniel Pechtl
 Imster Radmarathon, Strecke A  7.  Damen 3  Gerda Hairer
 Imster Radmarathon, Strecke A  9.  Herren 4  Markus Luchner
 Imster Radmarathon, Strecke A  10.  Herren 3  Marco Zeiler
 Imster Radmarathon, Strecke A  13.  Herren 4  James Latimer
 Imster Radmarathon, Strecke A  15.  Herren 3  Thomas Recheis
 Imster Radmarathon, Strecke A  15.  Herren 2  Riccardo Stabentheiner
 Imster Radmarathon, Strecke A  16.  Herren 3  Thomas Nagiller
 Imster Radmarathon, Strecke A  16.  Herren 2  Florian Sprenger
 Imster Radmarathon, Strecke A  18.  Herren 2  Gabriel Brugger
 Imster Radmarathon, Strecke A  20.  Herren 3  Andreas Hairer
 Imster Radmarathon, Strecke A  21.  Herren 3  Derek Cornelissen
 Imster Radmarathon, Strecke A  24.  Herren 3  Roland Schmid
 Imster Radmarathon, Strecke A  28  Herren 2  Sandro Schmid
 Imster Radmarathon, Strecke A  31.  Herren 4  Siegfried Klotz
 Imster Radmarathon, Strecke A  31.  Herren 2  Lukas Kuprian
       
 Imster Radmarathon, Strecke B  14.  Herren 3  Markus Haas
 Imster Radmarathon, Strecke B  15.  Herren 5  Rene Pucher
 Imster Radmarathon, Strecke B  21.  Herren 5  Florian Schöpf
 Imster Radmarathon, Strecke B  25.  Herren 3  Dismas Schöpf
       
 EldoRADo Mountianbikerennen Angerberg  6.  AK  Patrick Lechner
       
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 2. Amateure Daniel Pechtl
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 3. Damen Carina Rudigier
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 3. AK 1 Patrick Lechner
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 4. Amateure Marco Zeiler
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 5. Amateure Riccardo Stabentheiner
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 16. AK 1 Dieter Niederstätter
       
Pfarrachalm Rennen 2. AK 1 Thomas Recheis
       
Ortler Bikemarathon     Derek Cornelissen
       
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Allg. w. Carina Rudigier
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Ak 50 w. Rosa Hairer
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Ak 30. m. Marco Zeiler
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Ak 30. m. Schmid Roland
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Allg. m. Daniel Pechtl
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Ak 40 m. James Latimer
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 3. Ak 30. m. Thomas Recheis
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 4 Ak 30 m. Thomas Nagiller
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 6. Allg. m. Gabriel Brugger
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 7. Ak 30 m. Derek Cornelissen
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 8. Ak 30 m. Stefan Zell
       
Halltalexpress 2. Bike Thomas Recheis
Halltalexpress 3. Bike Thomas Nagiller
Halltalexpress 1. Teamwertung Thomas Nagiller
Halltalexpress 3. Teamwertung Thomas Recheis
       
Super Giro Dolomiti 1. Woman Carina Rudigier
Super Giro Dolomiti 1. Master Sport Daniel Pechtl
Super Giro Dolomiti 6. Master 1 Marco Zeiler
Super Giro Dolomiti 7. Master 1 Derek Cornelissen
Super Giro Dolomiti 19. Master 2 Markus Luchner
Super Giro Dolomiti 20. Master 3 Andreas Hairer
       
Dolomitenrundfahrt 8. Woman 3 Gerda Hairer
       
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 2. Damen 4 Carina Rudigier
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 5. Herren 3 James Latimer
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 7. Herren 4 Marco Zeiler
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 8. Herren 4 Thomas Recheis
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 9. Herren 4 Thomas Nagiller
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 11. Herren 4 Derek Cornelissen
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 11. Herren 5 Daniel Pechtl
       
Windautal Radrallye 5. AK Patrick Lechner
       
Kitz Alp Bike Marathon Extreme 16. Lizenz Derek Cornelissen
Kitz Alp Bike Marathon Ultra 7. Ak Patrick Lechner
       
Tannheimer Radmarathon Medium 2. Gesamt Riccardo Stabentheiner
       
Hillclimb Brixen 1. M40 Martin Ludwiczek
Hillclimb Brixen 8. M30 Patrick Lechner
Hillclimb Brixen Teamwertung 3. Pro Luwiczek, Lechner, Schweinester
       
Engadiner Radmarathon, kurz 7. Masters James Latimer
Engadiner Radmarathon, kurz 17. Herren Thomas Nagiller
Engadiner Radmarathon, kurz 116. Herren Thomas Dismas Schöpf
Engadiner Radmarathon, kurz dnf Herren Thomas Recheis
Engadiner Radmarathon, lang 21. Herren Derek Cornelissen
Engadiner Radmarathon, lang dnf Herren Riccardo Stabentheiner
       
Hinterhorn Alm Rennen 2. Herren 2 Roland Schmid
Hinterhorn Alm Rennen 5. Herren 3 James Latimer
       
Salzkammergut Trophy 1. M40 Martin Ludwiczek
Salzkammergut Trophy 21. M30 Patrick Lechner
Salzkammergut Trophy 41. M30 Derek Cornelissen
Salzkammergut Trophy 3. Team Ludwiczek, Lechner, Cornelissen
       
Sommerbiathlon 1. AK 1 Thomas Nagiller
       
Kitzbüheler Horn Bergrennen 3. Amateure Thomas Nagiller
       
Arlberggiro 5. Frauen A Carina Rudigier
Arlberggiro 6. Männer B Roland Schmid
Arlberggiro 8. Männer B Marco Zeiler
Arlberggiro 10. Männer A Riccardo Stabentheiner
Arlberggiro 15. Männer A Thomas Recheis
Arlberggiro 16. Männer B James Latimer
Arlberggiro 17. Männer A Thomas Nagiller
Arlberggiro 17. Frauen A Daniela Krajic
Arlberggiro 22. Männer A Patrick Lechner
Arlberggiro 27. Frauen C Gerda Hairer
Arlberggiro 30. Männer A Florian Sprenger
Arlberggiro 43. Männer A Derek Cornelissen
Arlberggiro 58. Männer B Dieter Niederstätter
Arlberggiro 72. Männer A Sandro Schmid
Arlberggiro 88. Männer C Andreas Hairer
Arlberggiro 92. Männer A Daniel Pechtl
Arlberggiro 134. Männer A Lukas Kuprian
Arlberggiro 150. Männer B Luukas Pucher
Arlberggiro 289. Männer C Florian Schöpf
       
Arlberggiro 1. Teamwertung Stabentheiner, Schmid, Recheis, Nagiller Zeiler, Latimer
       
Kelchsau Klassik 3. Master 2 Luchner Markus
       
Iron Bike Ischgl 11. Allg. Kl. Gabriel Brugger
Iron Bike Ischgl 24. Allg. Kl. Sandro Schmid
Iron Bike Ischgl 56. Allg. Kl. Dismas Schöpf
Iron Bike Ischgl 115. Masters Michael Hubalek
       
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 2. Amateure Daniel Pechtl
Weerberg Classic 3. Damen Carina Rudigier
Weerberg Classic 3. Herren 2 Patrick Lechner
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 4. Amateure Thomas Nagiller
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 6. Amateure Marco Zeiler
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 7. Amateure Thomas Recheis
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 8. Amateure James Latimer
Weerberg Classic, Tiroler Meist. Berg 9. Amateure Riccardo Stabentheiner
       
Kühtai Bergkaiser 2. Herren 3 Thomas Nagiller
Kühtai Bergkaiser 3. Herren 3 Roland Schmid
Kühtai Bergkaiser 5. Herren 4 James Latimer
Kühtai Bergkaiser 7. Herren 3 Thomas Recheis
Kühtai Bergkaiser 12. Herren 2 Riccardo Stabentheiner
       
Straßenrennen, Radsportwoche Hartberg   Amateure Thomas Nagiller
Straßenrennen Radsportwoche Hartberg   Amateure Thomas Nagiller
       
Ötztaler Radmarathon 4. Ak m Daniel Pechtl
Ötztaler Radmarathon 7. M1 Martin Ludwiczek
Ötztaler Radmarathon 12. Ak w Carina Rudigier
Ötztaler Radmarathon 14. Ak m Thomas Recheis
Ötztaler Radmarathon 24. Ak m Riccardo Stabentheiner
Ötztaler Radmarathon 25. Ak w Daniela Krajic
Ötztaler Radmarathon 28. M1 James Latimer
Ötztaler Radmarathon 47. Ak m Patrick Lechner
Ötztaler Radmarathon 78. Ak m Gabriel Brugger
Ötztaler Radmarathon 127. Ak m Derek Cornelissen
Ötztaler Radmarathon 137. Ak m Roland Schmid
Ötztaler Radmarathon 146. Ak m Markus Kuen
Ötztaler Radmarathon 148. M2 m Johannes Holzknecht
Ötztaler Radmarathon (Pacemaker) 182. M1 m Siegfried Klotz
Ötztaler Radmarathon 223. Ak Sandro Schmid
Ötztaler Radmarathon 458. M2 m Karl Jagerhof
Ötztaler Radmarathon 529. M1 m Andreas Hairer
Ötztaler Radmarathon 797. M2 m Florian Schöpf
Ötztaler Radmarathon Dnf Ak Thomas Nagiller
Ötztaler Radmarathon Dnf Ak Florian Sprenger
       
Dolomitenmann     Thomas Recheis
Dolomitenmann     Patrick Lechner
Dolomitenmann Dnf   Daniel Pechtl
       
World Games of Mountainbike, Saalbach 1. Ak Martin Ludwiczek
       
King of the Lake 34. Ak1 Florian Sprenger
       
Thaurer Alm Rennen 1. Ak 1 Thomas Nagiller
Thaurer Alm Rennen 3 Ak 1 Thomas Recheis
Thaurer Alm Rennen 6. Ak 1 Roland Schmid
       
Gampenpass Rennen 2. Elite Master Daniel Pechtl
Gampenpass Rennen 4. Master 2 Marco Zeiler
       
Highlander Radmarathon 23. Ak Patrick Lechner
Highlander Radmarathon 41. Ak Gabriel Brugger
Highlander Radmarathon 79. Ak Siggi Klotz
Highlander Radmarathon Dsq Ak Daniel Pechtl