Rennergebnisse

Rennergebnisse 2019

RennenRangKategorieName
24.3.19 Eröffnungsrennen Leonding 1. Amateure Hannes Kapeller
7.4.19 Kirschblütenrennen 34. Amateure Hannes Kapeller
7.4.19 Kirschblütenrennen Dnf Amateure Thomas Nagiller
27.4.19 Hungerburgklassik 2. Amateure Hannes Kapeller
27.4.19 Hungerburgklassik 4. Amateure Roland Schmid
27.4.19 Hungerburgklassik 9. Amateure Alexander Egger
27.4.19 Hungerburgklassik 11. Amateure Gabriel Brugger
27.4.19 Hungerburgklassik 12. Amateure Sandro Schmid
27.4.19 Neusiedlersee Rennrad Zeitfahren 2.M30Daniel Pechtl
28.4.19 Neusiedlersee Radmarathon 19.M30Daniel Pechtl
11.5.19 Gampenpass Bergrennen1.HerrenThomas Gschnitzer
11.5.19 Gampenpass Bergrennen 2.HerrenDaniel Pechtl
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A1.Herren 4
James Latimer
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 2.Herren 3Thomas Gschnitzer
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 3.Herren 3Daniel Pechtl
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 10.Herren 3Roland Schmid
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 12.Damen 3Gerda Haier
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 13.Herren 3Roland Schmid
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 15.Herren 3Thomas Nagiller
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 27.Herren 4Niederstätter Dieter
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 50.Herren 3Sandro Schmid
19.5.19 Imster Radmarathon, Strecke A 64.Herren 5Andreas Hairer
25.5. Gerlosbergrennen/ TM Berg
2.AmateureRoland Schmid
31.5. Bobbahnsprint1.Herren 3/ GesamtJames Latimer
31.5. Bobbahnsprint 5.Herren 2Dieter Niederstätter
31.5. Bobbahnsprint 6.Herren 2Roland Schmid
31.5. Bobbahnsprint 1.Teamwertung
2.6. Glocknerkönig12.Herren 3Roland Schmid
7.6. Sporthütte Bergrennen1.Jugend m.Jonas Holzknecht
7.6. Sporthütte Bergrennen 1.Herren AK 3Thomas Gschnitzer
7.6. Sporthütte Bergrennen 1.Herren Ak 4James Latimer
7.6. Sporthütte Bergrennen 1.Damen Ak 5Gerda Hairer
7.6. Sporthütte Bergrennen 2.Jugend m.Kevin Fiegl
7.6. Sporthütte Bergrennen 2.Herren Ak 3Daniel Pechtl
7.6. Sporthütte Bergrennen 5.Herren Ak 3Roland Schmid
7.6. Sporthütte Bergrennen 6.Herren Ak 3Thomas Nagiller
7.6. Sporthütte Bergrennen 8.Herren Ak 4Siggi Klotz
7.6. Sporthütte Bergrennen 8.Herren Ak 3Alex Egger
7.6. Sporthütte Bergrennen 8.Herren Allg.Gabriel Brugger
7.6. Sporthütte Bergrennen 9.Herren Ak 5Andreas Hairer
7.6. Sporthütte Bergrennen 9.Herren Ak 3Sandro Schmid
9.6. Dolomitenrundfahrt7.Master 1Roland Schmid
9.6. Dolomitenrundfahrt 8.Master 1Thomas Nagiller
9.6. Dolomitenrundfahrt 12.Master SportGabriel Brugger
9.6. Dolomitenrundfahrt 24.Master 1Sandro Schmid
9.6. Dolomitenrundfahrt DnfAlex Egger
9.6. Super Giro Dolomiti 3.Master 1Daniel Pechtl
9.6. Super Giro Dolomiti 4.
Master 1Thomas Gschnitzer
9.6. Super Giro Dolomiti 4.Master 2Martin Ludwiczek
9.6. Super Giro Dolomiti 26.Master 3Andreas Hairer

Halltalexpress 16.6.195.Rad GesamtThomas Nagiller
Halltalexpress 16.6.191.Team Klasse/ GesamtThomas Nagiller/ Marcel Bräutigam
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.196.Herren 3James Latimer
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.19 11.Herren 5Hannes Kapeller
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.19 12.Herren 4Roland Schmid
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.19 18.Herren 4Alexander Egger
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.19 20.Herren 4Gabriel Brugger
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 23.6.19 27.Herren 4Sandro Schmid
BundespolizeimeisterschaftMtb 26.6.196.LeistungsklasseThomas Nagiller
Bundespolizeimeisterschaft Rennrad 27.6.197.LeistungsklasseThomas Nagiller
Bergrennen Wiesing- Gramai Alm 28.6.194.AmateureRoland Schmid
Bergrennen Wiesing Gramai 28.6.196.AmateureThomas Nagiller
Transalp 23.- 29.6.191.GesamtPechtl/ Gschnitzer
Dreiländergiro 30.6.194.Herren 5Hannes Kapeller
Engadiner Radmarathon, lang 7.7.192.
Herren Allg.
Thomas Gschnitzer
Engadiner Radmarathon, lang 7.7.1934.Herren 3Andreas Hairer
Engadiner Radmarathon, kurz 7.7.1918.Herren Allg.Roland Schmid
Engadiner Radmarathon, kurz, 7.7.1923.Herren Allg.Gabriel Brugger
Engadiner Radmarathon, kurz 7.7.1948.Herren Allg.Sandro Schmid
Hinterhorn Challenge 12.7.191.Ak 3James Latimer
Hinterhorn Challenge 12.7.193.Ak 2Roland Schmid
Hinterhorn Challenge 12.7.194.Ak 2Thomas Nagiller
Hinterhorn Challenge 12.7.1911.Ak 4Andreas Hairer
Salzkammergut Trophy Strecke A 13.7.192.M40Martin Ludwiczek
Erlauftaler Radsporttage 27.7.196.AmateureThomas Nagiller
Erlauftaler Radsporttage 28.7.1913.AmateureThomas Nagiller
Ironbike Ischgl 27.7.19Gabriel Brugger
Arlberg Giro 4.8.193.Männer BThomas Gschnitzer
Arlberg Giro 4.8.19 10.Männer BRoland Schmid
Arlberg Giro 4.8.19 17.Männer BJames Latimer
Arlberg Giro 4.8.19 19.Männer AHannes Kapeller
Arlberg Giro 4.8.19 21.Männer ADaniel Pechtl
Arlberg Giro 4.8.19 26.Männer AAlexander Egger
Arlberg Giro 4.8.19 44.Männer BDieter Niederstätter
Arlberg Giro 4.8.19 45.Männer CAndreas Hairer
Arlberg Giro 4.8.19 51.Männer AGabriel Brugger
Arlberg Giro 4.8.19 97.Männer ASandro Schmid
Arlberg Giro 4.8.19 160.Männer CSiggi Klotz
Arlberg Giro 4.8.19 2.TeamwertungGschnitzer, Kapeller, Pechtl, Schmid, Egger, Latimer
Highlander Radmarathon 10.8.193.Herren 1Daniel Pechtl
Highlander Radmarathon 10.8.19 28.Herren 1Hannes Kapeller
Highlander Radmarathon 10.8.19 101.Herren 2Andreas Hairer
Rund um Vorarlberg 10.8.191.Herren 2Thomas Gschnitzer
Kühtai Bergkaiser 10.8.191.Herren 4James Latimer
Kühtai Bergkaiser 10.8.19 3.Herren 3Roland Schmid
Kühtai Bergkaiser 10.8.19 5.Herren 3Thomas Nagiller
Kühtai Bergkaiser 10.8.19 7.Herren 3Alexander Egger
Kühtai Bergkaiser 10.8.19 9.Herren 2Gabriel Brugger
Kühtai Bergkaiser 10.8.19 16.Herren 3Sandro Schmid
Radsportwoche Hartberg, Straßenrennen Kaindorf18.AmateureThomas Nagiller
Radsportwoche Hartberg, Straßenrennen Grafendorf 30.AmateureThomas Nagiller