Rennergebnisse

Rennergebnisse 2018

 

Rennen
Rang
Kategorie
Name
 Einzelzeitfahren Ybbs 7.4.18  30.  Amateure  Thommas Nagiller
 Mendelrace 7.4.18  6.  Elite Master  Daniel Pechtl
 Mendelrace 7.4.18  7.  Master 2  Marco Zeiler
 Mendelrace 7.4.18 16.  Master 1  Derek Cornelissen
 Mendelrace 7.4.18  2.  Hobby  Patrick Lechner
 Kirschblütenrennen 8.4.18  63.  Amateure  Thomas Nagiller
 Kirschblütenrennen 8.4.18  Dnf  Amateure  Riccardo Stabentheiner
 Hungerburgclassic 15.4.18  1.  Amateure  Daniel Pechtl
 Hungerburgclassic 15.4.18  5.  Amateure  Thomas Recheis
 Hungerburgclassic 15.4.18  6.  Amateure  Thomas Nagiller
 Hungerburgclassic 15.4.18  7.  Amateure  James Latimer
 Hungerburgclassic 15.4.18  8.  Amateure  Marco Zeiler
 Hungerburgclassic 15.4.18  9.  Amateure  Derek Cornelissen
 Hungerburgclassic 15.4.18  2.  Sport 1  Patrick Lechner
 Ötzi Alpin Marathon 29.4.18  Dnf  Bike  Thomas Recheis
 Kieferer Bikeday 29.4.18  1.  Ak 1  Patrick Lechner
 Neusiedlersee Radmarathon 29.4.18  47.  Ak  Dieter Niederstätter
       
Kurbelsprint Imst  1. Lizenzklasse  Daniel Pechtl
Kurbelsprint Imst  3. Lizenzklasse  James Latimer
Kurbelsprint Imst  3. Damen  Carina Rudigier
Kurbelsprint Imst 6. Hobbyklasse Markus Haas
Kurbelsprint Imst  13. Lizenzklasse  Marco Zeiler
       
 Imster Radmarathon, Strecke A  2.  Damen 2  Carina Rudigier
 Imster Radmarathon, Strecke A  2.  Herren 2  Daniel Pechtl
 Imster Radmarathon, Strecke A  7.  Damen 3  Gerda Hairer
 Imster Radmarathon, Strecke A  9.  Herren 4  Markus Luchner
 Imster Radmarathon, Strecke A  10.  Herren 3  Marco Zeiler
 Imster Radmarathon, Strecke A  13.  Herren 4  James Latimer
 Imster Radmarathon, Strecke A  15.  Herren 3  Thomas Recheis
 Imster Radmarathon, Strecke A  15.  Herren 2  Riccardo Stabentheiner
 Imster Radmarathon, Strecke A  16.  Herren 3  Thomas Nagiller
 Imster Radmarathon, Strecke A  16.  Herren 2  Florian Sprenger
 Imster Radmarathon, Strecke A  18.  Herren 2  Gabriel Brugger
 Imster Radmarathon, Strecke A  20.  Herren 3  Andreas Hairer
 Imster Radmarathon, Strecke A  21.  Herren 3  Derek Cornelissen
 Imster Radmarathon, Strecke A  24.  Herren 3  Roland Schmid
 Imster Radmarathon, Strecke A  28  Herren 2  Sandro Schmid
 Imster Radmarathon, Strecke A  31.  Herren 4  Siegfried Klotz
 Imster Radmarathon, Strecke A  31.  Herren 2  Lukas Kuprian
       
 Imster Radmarathon, Strecke B  14.  Herren 3  Markus Haas
 Imster Radmarathon, Strecke B  15.  Herren 5  Rene Pucher
 Imster Radmarathon, Strecke B  21.  Herren 5  Florian Schöpf
 Imster Radmarathon, Strecke B  25.  Herren 3  Dismas Schöpf
       
 EldoRADo Mountianbikerennen Angerberg  6.  AK  Patrick Lechner
       
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 2. Amateure Daniel Pechtl
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 3. Damen Carina Rudigier
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 3. AK 1 Patrick Lechner
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 4. Amateure Marco Zeiler
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 5. Amateure Riccardo Stabentheiner
Zillertaler Bergmeisterschaft, Gerlosbergrennen 16. AK 1 Dieter Niederstätter
       
Pfarrachalm Rennen 2. AK 1 Thomas Recheis
       
Ortler Bikemarathon     Derek Cornelissen
       
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Allg. w. Carina Rudigier
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Ak 50 w. Rosa Hairer
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 1. Ak 30. m. Marco Zeiler
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Ak 30. m. Schmid Roland
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Allg. m. Daniel Pechtl
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 2. Ak 40 m. James Latimer
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 3. Ak 30. m. Thomas Recheis
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 4 Ak 30 m. Thomas Nagiller
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 6. Allg. m. Gabriel Brugger
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 7. Ak 30 m. Derek Cornelissen
Sporthütte Bergrennen Oetz- Haimingersattel 8. Ak 30 m. Stefan Zell
       
Halltalexpress 2. Bike Thomas Recheis
Halltalexpress 3. Bike Thomas Nagiller
Halltalexpress 1. Teamwertung Thomas Nagiller
Halltalexpress 3. Teamwertung Thomas Recheis
       
Super Giro Dolomiti 1. Woman Carina Rudigier
Super Giro Dolomiti 1. Master Sport Daniel Pechtl
Super Giro Dolomiti 6. Master 1 Marco Zeiler
Super Giro Dolomiti 7. Master 1 Derek Cornelissen
Super Giro Dolomiti 19. Master 2 Markus Luchner
Super Giro Dolomiti 20. Master 3 Andreas Hairer
       
Dolomitenrundfahrt 8. Woman 3 Gerda Hairer
       
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 2. Damen 4 Carina Rudigier
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 5. Herren 3 James Latimer
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 7. Herren 4 Marco Zeiler
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 8. Herren 4 Thomas Recheis
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 9. Herren 4 Thomas Nagiller
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 11. Herren 4 Derek Cornelissen
Kaunertaler Gletscherkaiser XXL 11. Herren 5 Daniel Pechtl
       
Windautal Radrallye 5. AK Patrick Lechner